Benling, китайский производитель двухколесных транспортных средств, открывший магазин в Индии в декабре прошлого года, планирует запустить новый электроскутер в следующем месяце. Aura, как его называет компания, будет высокоскоростным электрическим скутером, который будет похож на Ather 450, который в настоящее время является эталоном в сегменте электрических скутеров в Индии.

Для этого Benling оснастил скутер бесколлекторным электродвигателем мощностью 2500 Вт, 72 В и литий-ионным аккумулятором 40 Ач. Установка способна обеспечить заявленный запас хода 120 км на одной зарядке и максимальную скорость 60 км / ч. Батарея может быть полностью заряжена в течение трех часов с помощью обычной бытовой розетки.

С точки зрения дизайна, скутер выглядит очень похожим на Vespa LX. Он обладает широким фцнкционалом, например, полностью цифровой приборной панелью, помощью при парковке назад, противоугонный сигнализацией, безключевым доступом и интеллектуальной системой помощи при поломке. По сути, эта система позволяет скутеру перемещаться на 15-20 км простым нажатием кнопки в случае поломки. Benling также добавит GPS и IOT в качестве дополнительных опций, если это будет необходимо. Это также даст возможность подключить свой смартфон к скутеру для различных целей.

Подвеска Benling Aura будет оснащена телескопической вилкой спереди и задним двойным амортизатором. Его система торможения состоит только из дисковых тормозов на обеих осях.