К седьмой итерации скутеров Yamaha TMAX за последние 20 лет производитель продал уже более 275 000 единиц TMAX во всём мире. Теперь Yamaha TMAX 560 2020 является самым мощным и спортивным за всю историю линейки.

Скутер Yamaha TMAX 560 2020 комплектуется 562-кубовым мотором. За счет увеличения диаметра поршней на 2 мм инженеры увеличил рабочий объем на 6%. Мотор соответствует стандарту евро5, а благодаря новым поршням и шатунам удалось сократить массу на 1%. Несмотря на ужесточение стандарта выброса вредных выхлопов, мощность двигателя увеличилась на 3,5% а крутящий момент на 6% процентов, до 47,5 л.с. и 55,5 Нм соответственно.

Инженеры дополнительно уделили много времени оптимизации вариатора Yamaha TMAX 560, который теперь обеспечивает более эффективную передачу мощности. Кроме того, постарались создать эффект длинной передачи для обеспечения комфорта на круизных скоростях и улучшить ускорение за счет вариатора.

В рамках запланированного обновления также переделали заднюю часть обвеса, изменили настройки подвески. Среди прочих особенностей скутера стоит отметить светодиодные поворотники, интегрированные в обвес и ЖК приборную панель. В базовой комплектации доступны переключаемые режимы работы двигателя и трэкшн-контроль. 
Скутер весит 217 кг. Топливный бак вмещает 15 литров.

Более люксовая модель Yamaha TMAX 560 Tech Max, в которой ручки и сиденье с подогревом, регулируемая задняя подвеска, круиз-контроль, появится на рынке в начале 2020 года.