В 2020-м будет продаваться специальная серия Vespa Racing Sixties, вдохновленная классической и запоминающейся эстетикой гонок 1960-х годов.

На кузове зеленого или белого цвета Vespa Sprint и Vespa GTS Super нанесена совершенно новая желтая или красная графика соответственно. Также отказались от классического хромирования, чтобы уступить золотому металлическому покрытию колесных дисков. В дополнение к эффектной цветовой гамме установлено совершенно новое сиденье и матовые черные детали.

Вдохновение для серии Vespa Racing Sixties пришло из мира гонок 60-х. В течение этого десятилетия гонщики питались великим духом независимости и автономии, решительно выбирая команду, за которую можно было бы соревноваться, и даже эстетику своего автомобиля или мотоцикла, особенно с точки зрения его цветов, графики и материалов, которые тогда имели фундаментальная роль.

Цвета и графика часто отражают чувство принадлежности к стране происхождения, графические детали и цветовые схемы, выбранные таким образом, чтобы команда имела отличительный и легко узнаваемый вид, визуальная дань брендам, которые решили поддержать спортивные команды на дороге.

Выбор стиля, принятый для специальной серии Vespa Racing Sixties, повторяет подвиги легендарных спортивных деятелей, вызывая воспоминания о легендарных трассах, таких как трассы Гран-при Монако или Монцы, или исторических чемпионатах, таких как Targa Florio. Однако ностальгия сведена к минимуму, вместо этого модель руководствуется духом времени, как знает только Веспа. С новыми ливреями специальная серия Racing Sixties предлагает классический стиль со спортивным уклоном, отражающий индивидуальный подход, в котором материал и тактильные ценности, такие как цвет, материал и текстура, открыты заново, с оттенком эксклюзивности в деталях, выражение признательности за смелую простоту.

Гамма двигателей будет типичной, для Sprint объем двигателя — 50, 125 и 150см3, а для GTS Super — 125 и 300см3.