Всегда пытаясь привнести мир мотоциклов в тему городской мобильности, Yamaha представляет новый трехколесный скутер под названием Tricity 300. Следуя по стопам первого Tricity 125, новая версия объемом 300 см3 обещает вывести городскую мобильность на совершенно новый уровень.

В основе Tricity 300 лежит двигатель Blue Core. Этот одноцилиндровый двигатель предлагает идеальный баланс между производительностью, экономичностью и универсальностью. Это SOHC с жидкостным охлаждением и 4 клапанами, основанный на том, что используется на популярном скутере XMax, но переработан для Tricity. 
Главная особенность Tricity 300 — это система наклона передних колес. Такая конфигурация обеспечивает большую уверенность для водителей с любым опытом. Передние колеса теперь имеют размер 14 дюймов для дополнительного комфорта. Система Leaning Multi-Wheel также имеет блокировку наклона. Водитель может включить эту функцию при остановке на светофоре и установки скутера на центральную подножку,

Кроме того, с двумя тормозными дисками спереди, в дополнение к третиму на заднем колесе, Tricity 300 предлагает впечатляющую эффективность торможения. Тормозная система унифицирована, это означает, что мощность тормоза будет распределяться по всем колесам. Конечно, система также получает ABS.

Рама этого трехколесного скутера сделана из алюминиевых трубок определенной толщины для баланса между управлением и прочностью. Чтобы свести вибрации к минимуму, Yamaha закрепила двигатель на раме с помощью систем тяг.

Приборная панель имеет ЖК-дисплей, есть розетка на 12 вольт, под сиденьем вмещается два полноформатных шлема. Tricity 300 также получил запуск двигателя без ключа.

Новый Yamaha Tricity 300 поступит к дилерам Yamaha в первые месяцы 2020 года.