После того, как Kinetic Blaze был давно снят с производства в Индии, Suzuki Burgman Street 125 перевоплотил жанр макси-скутеров в июле 2018 года. До сих пор, там он был единственным вариантом для покупателей, желающих купить скутер с макси-стайлингом.

На международной выставке Auto Expo 2020 группа Piaggio представила скутер Aprilia SXR 160 для индийского рынка. Он будет базироваться на той же платформе, что и SR 160. Скутер будет производиться на заводе Piaggio в Барамати и будет запущен в коммерческую эксплуатацию в третьем квартале 2020 года.

В то время как дизайн абсолютно новый, SXR делит свое шасси и 160-кубовый трехклапанный двигатель с SR 160, однако, с некоторыми изменениями, чтобы соответствовать его характеру. В то время как этот двигатель производит 10,7 л.с. и 11,6 Нм на SR, цифры могут отличаться для SXR. У него так же будет версия и на 125 куб. см. Оба двигателя имеют трехклапанную головку цилиндров и технологию 3V Tech FI Engine, соответствующую новому стандарту выбросов Bharat Stage VI.

Новый скутер характеризуется удобной посадкой, широким сиденьем, плоской платформой для ног, диодной светотехникой, многофункциональным цифровым дисплеем 12-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, телескопической вилкой, моноамортизатором сзади и ABS. Так же имеет объемное подседельное пространство и перчаточный ящик с USB-зарядкой, которого так не хватает его брату SR.

SXR 160 будет доступен в четырех цветах: красный, синий, белый и черный. Покупатели также смогут выбирать из широкого ассортимента специально разработанных аксессуаров, таких как мобильная док-станция, шлемы, фирменная одежда и экипировка.

На выставке в Дели скутер был удостоен звания «Лучший двухколесный транспорт» благодаря «спортивному и инновационному характеру, премиум-технологиям и комфорту. Другая награда досталась Piaggio Group за лучший стенд.