Первая Vespa Primavera, появившаяся в 1968 году, быстро произвела революцию в индустрии скутеров. Primavera, известная своим компактным, быстрым и мощным двигателем, была самой продаваемой моделью, которая продолжала выпускаться до 1982 года. Современная Vespa Primavera, которая была возрождена в 2014 году, унаследовал всю свою ценность, которая была успешной полвека назад.

Primavera S Special Edition — это динамичное современное выражение, напоминающее элегантный и изысканный классический ET3.

Стальной монокок Primavera S 125 ABS Special Edition окрашен в специальный цвет — оранжевый закат с темно-серыми краями защитных релингов для ног, упором переднего крыла, передними и задними колесами, крышками рулевой колонки, а также рамками фары и фонаря. Спортивные боковые полосы контрастируют с цветом корпуса для более элегантного и динамичного стиля.

Скутер оснащается уже хорошо известным одноцилиндровым четырехтактным 125-кубовым 3-клапанным двигателем i-get с воздушным охлаждением и системой впрыска с электронным управлением. От выхлопной системы до трансмиссии, каждая деталь, предназначена для обеспечения высокого уровня тишины и плавной комфортной езды.